Das sind die Cup-Achtelfinalpartien

Die Achtelfinalpaarungen des Schweizer Cups wurden am Dienstagmittag ausgelost. Die Spiele werden am Sonntag, 28. Oktober 2018, ausgetragen.

Schweizer Cup Achtelfinals Frauen

Floorball Riders DBR (NLB) – UHC Laupen ZH (NLA)
piranha chur (NLA) – UH Red Lions Frauenfeld (NLA)
Hot Chilis Rümlang-Regensdorf (NLB) – Red Ants Rychenberg Winterthur (NLA)
UH Lejon Zäziwil (NLB) – Waldkirch-St.Gallen (NLB)
Wizards Bern Burgdorf (NLA) – Zug United (NLA)
Aergera Giffers (NLA) – Kloten Dietlikon-Jets (NLA)
Mendrisiotto Ligornetto (NLB) – Unihockey Basel Regio (NLB)
Skorpion Emmental Zollbrück (NLA) – Unihockey Berner Oberland (NLA)

Schweizer Cup Achtelfinals Männer

Kloten-Dietlikon Jets (NLA) – Tigers Langnau (NLA)
Unihockey Langenthal Aarwangen (NLB) – UHC Alligator Malans (NLA)
HC Rychenberg Winterthur (NLA) – UHC Thun (NLA)
Unihockey Basel Regio (NLB) – SV Wiler-Ersigen (NLA)
Floorball Thurgau (NLB) – Waldkirch-St. Gallen (NLA)
UHC Uster (NLA) – Grasshopper Club Zürich (NLA)
Regazzi Verbano UH Gordola (NLB)/Ad Astra Sarnen NLB) – Chur Unihockey (NLA)
Zug United (NLA) – Floorball Köniz (NLA)

Die Achtelfinalspiele finden am Sonntag, 28. Oktober 2018, statt.

Die Partien des Ligacups (Kleinfeld) werden erst ab den Viertelfinals ausgelost. Das Tableau der Achtelfinal-Partien sieht wie folgt aus:

 

Ligacup Achtelfinals Frauen

TSV Fortitudo Gossau (2. Liga) – UHT Semsales (1. Liga)
UHC Oekingen (1. Liga) – UHT Schangnau (1. Liga)
Unihockey Berner Oberland III (1. Liga) – Blau-Gelb Cazis (1. Liga)
Unihockey Ruswil (3. Liga) – UHCevi Gossau (1. Liga)
UHC RW Erlenbach (2. Liga) – RD March-Höfe Altendorf (1. Liga)
UC Tramelan (2. Liga) – Floorball Albis (1. Liga)
UHC Riehen (1. Liga) – emotion Weinfelden (1. Liga)
SAM Massagno UH (3. Liga) – UH Rüttenen (1. Liga)

Ligacup Achtelfinals Männer

UHC Kappelen (1. Liga) – STV Spreitenbach (1. Liga)
SV Wiler-Ersigen II (1. Liga) – DT Bäretswil (1. Liga)
UHC Nuglar United (1. Liga) – UHC F.P. Niederwil (1. Liga)
TV Wild Dogs Sissach (2. Liga) – UHC Flamatt-Sense (1. Liga)
UHC Elgg (2. Liga) – Blau-Gelb Cazis (1. Liga)
Wild Goose Wil-Gansingen(1. Liga) – Unihockey Mümliswil (1. Liga)
UHC Basel United II (2. Liga) – White Horse Lengnau (1. Liga)
RD March-Höfe Altendorf III (3. Liga) – UHC Oekingen (1. Liga)